Юные фигуристы из Кирова участвуют в шоу на Первом канале

Их наставниками стали известные спортсмены

 

Новости в Кировской области 13 апреля – Новый вариант. Юные фигуристы из Кирова участвуют в шоу на Первом канале. Ребята прошли в следующий тур и готовы побороться за победу.

Недавно на федеральном телеканале стартовал новый спортивный проект «Ледниковый период. Дети». От Кировской области кастинг на участие в шоу прошли три пары юных фигуристов: Зоя Пестова и Дима Симонов (9 лет), Анна Русских и Егор Киселев (10 и 11 лет), Ульяна Кузнецова и Илья Антышев (12 лет).

Все они — победители как кировских, так и российских соревнований по фигурному катанию. Жюри конкурса положительно отзывается об уровне спортивной подготовки детей. В частности, прославленный тренер Татьяна Тарасова отметила мастерство участников и кировскую школу фигурного катания в целом.

Десятилетняя Анна Русских, одна из участниц проекта, рассказала, что была очень рада попасть на «Ледниковый период» и получить возможность поработать с опытными наставниками.

– Публика принимала нас хорошо. Присутствовало небольшое волнение, но мы старались не волноваться сильно, чтобы это не помешало выступлению, – поделилась юная фигуристка.

 

Наставниками «Ледникового периода. Дети» стали признанные мастера фигурного катания: Татьяна Навка, Максим Траньков, Роман Костомаров и Илья Авербух. Проект еще не завершен – у спортсменов впереди упорная борьба за победу. Финалистами шоу станут одиночный фигурист и одна пара.

Предыдущая статьяСледующая статья