Кировчанин завоевал «бронзу» на чемпионате мира по спортивной акробатике

Кировчанин завоевал «бронзу» чемпионата мира по спортивной акробатике

Соревнования проходили в бельгийском городе Антверпене

Новости в Кировской области 16 апреля – Новый вариант. Воспитанник СШОР № 1 города Кирова стал бронзовым призером Чемпионата мира по спортивной акробатике. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мастер спорта России международного класса, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2015 года, финалист Всемирных игр 2017 года Герман Кудряшов выступал в составе второй четверки сборной России. Кроме него в команду вошли спортсмены из Москвы и Московской области.

Отметим, что на чемпионате мира по спортивной акробатике четверка сборной России заняла 5-е место на квалификационном этапе соревнований, но в финале ребята показали техническое мастерство, оригинальные элементы и четкую слаженность действий, за что получили оценку 30,13 балла. До ближайших соперников, серебряных призёров, четвёрки сборной Китая им не хватило всего одной десятой балла. Чемпионами мира среди четвёрок стала сборная Израиля с результатом 30,54 балла.