В Кирове «забытый» кран пугает горожан

Специалисты стройуправления горадминистрации ищут владельца техники

 

Новости в Кировской области 16 апреля – Новый вариант. В целях безопасности площадку вокруг крана огородили сигнальной лентой.

 

В минувшую пятницу через ресурс #Кировменяется на официальном сайте администрации города поступило сообщение от жителей областного центра о том, что между домами 7/1 и 7 по улице архитектора Зянкина стоит кран, который в последнее время начал крениться в сторону парковки, где жильцы оставляют свои машины. «Просьба повлиять на застройщика или собственника этого крана во избежание несчастного случая», — написал автор обращения.

 

Как пояснили в городском управлении строительства и инженерной инфраструктуры, двумя годами ранее на этой территории велось строительство домов. Как выяснилось, оставленный там гусеничный кран несколько раз перепродавали, и сейчас специалисты ищут владельца техники, в связи с чем направлен запрос в Гостехнадзор. Как только собственник будет установлен, ему выдадут предписание о необходимости немедленного вывоза крана.

 

В настоящий момент он не представляет угрозы для прохожих и окружающих строений, тем не менее в соответствии с действующими требованиями обеспечения безопасности принято решение оградить площадку вокруг крана сигнальными лентами.

Предыдущая статьяСледующая статья