В Кирове сотрудники ОМОНа приняли участие в Дне призывника

В преддверии 25-летия кировского ОМОНа спецназ Росгвардии принял участие в Дне призывника Кировской области. Бойцы отряда — постоянные участники военно-патриотических мероприятий. В обширной программе Дня призывника ОМОН Росгвардии традиционно занимает одно из ведущих мест, тем более что из двухсот с лишним молодых людей — будущих военнослужащих — часть будет призвана в Федеральную службу войск национальной гвардии.

 
Экспозиция, подготовленная Росгвардией на плацу областного сборного пункта, включала бронированный спецавтомобиль «Тигр» и образцы оружия, используемого ОМОНом в служебно-боевой деятельности.

 

Росвардия Киров Омон оружие
Призывники узнали об истории кировского спецподразделения и задачах, решаемых отрядом, что называется, из первых уст. Сотрудники ОМОНа
продемонстрировали образцы амуниции и вооружения, которыми оснащен личный состав спецназа Росгвардии.

 
Также молодые люди увидели образцы взрывоопасных предметов, обезвреженных взрывотехниками ОМОНа на Северном Кавказе и остававшихся в земле на территории Кировской области с военных лет.

Росвардия Киров Омон оружие
Ребята не упустили возможность почувствовать себя спецназовцами, с видимым удовольствием держали в руках оружие, интересовались характеристиками образцов и, конечно же, фотографировались.

Предыдущая статьяСледующая статья