В Кирове откроется первая open-air батутная арена

В парке Гагарина появится первая в городе уличная батутная арена

Она начнет работу в мае в парке Гагарина

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант. В мае на территории парка Гагарина в Кирове откроется первая в городе уличная батутная арена. Площадь спортивного сооружения составит около 250 кв. м.

 

Новое спортивное сооружение подойдет как для любительских занятий батутным спортом, так и для проведения показательных выступлений гимнастов.

 

Возрождение парка Гагарина началось с  создания площадки «Мультиленд» в 2013 году. Пока там только детские аттракционы. С этого года там появятся развлечения и для подростков и взрослых. Прежде всего, это просторная батутная арена с поролоновой ямой под навесной крышей.

— В Кирове сегодня работает 4 батут-центра, такая насыщенность характерна для большинства российских городов, — прокомментировал производитель батутной арены, генеральный директор компании «Цари Спарты» Алексей Зыков. — В свою очередь, масштабных open-air батутных арен в России пока не так много, и Киров является одним из городов-первопроходцев, предоставляя любителям активного отдыха возможность в теплое время года проводить больше времени на свежем воздухе.

В парке Гагарина появится первая в городе уличная батутная арена

— В этом году парк Гагарина не вошел в список приоритетных объектов благоустройства за счет средств регионального бюджета, тем не менее, парк исторически является одним из главных мест отдыха горожан, — прокомментировала Анастасия Александрова. — Мы видим, как кировчане радуются обновлению парка и расширению его инфраструктуры и этот процесс обязательно будет продолжаться.

 

Протестировать необычную батутную арену и новый детский аттракцион «Летающие кресла» можно будет уже в мае. Сейчас в парке ведутся завершающие подготовительные работы перед открытием летнего сезона.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья