В Кирове полицейским пришлось стрелять по колесам авто, которым управлял подросток

17 пьяных водителей задержали сотрудники ДПС в выходные

Другим способом остановить нарушителя не удалось

 

Новости в Кировской области 21 апреля – Новый вариант. Как оказалось, юношу задерживали и привлекали к административной ответственности 5 раз.

 

В ночь на 21 апреля сотрудники спецбатальона дорожно-патрульной службы ГИБДД заметили на трассе Киров – Слободской «ВАЗ-2109», который двигался, нарушая правила дорожного движения.

 

Водитель «девятки» игнорировал требования инспекторов об остановке и мчался в сторону с. Бобино Слободского района. Преследуя нарушителя, полицейские неоднократно, с использование громкоговорящей связи и спецсигналов, требовали остановиться. Однако тот не подчинялся, создавая угрозу безопасности других участников дорожного движения.

 

В этой ситуации наряд ДПС принял решение о применении оружия. Из табельного пистолета ПМ было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух и 6 выстрелов по колесам автомашины. После того, как было пробито заднее колесо, нарушитель изменил траекторию движения и врезался в служебную автомашину ДПС. Сам он не пострадал.

 

17-летнего водителя задержали. Ранее на него уже составляли 5 административных протоколов, в том числе за невыполнение законных требований сотрудников полиции, управление автомашиной без водительского удостоверения и другие.

Предыдущая статьяСледующая статья