Кировчанин взял серебро этапа Кубка Федерации мотоспорта Краснодарского края

Кировчанин стал серебряным призером на первом этапе Кубка Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края

В Краснодарском крае завершились соревнования I этапа чемпионата Южного федерального округа по мотокроссу, а также I этап Кубка Федерации мотоциклетного спорта в категории «Мастер».

 

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов-мотогонщиков в возрасте от 7 до 70 лет из Южного Федерального округа и Краснодарского края и других регионов России.

 

Состязания проходили на трассе спортивно-технического комплекса Всероссийского детского центра «Орлёнок» (Туапсинский район).

 

Кировскую область на соревнованиях представил мотогонщик Алексей Воробьев. После серии захватывающих заездов Алексею удалось вырваться в лидеры соревнований и занять второе место I этапа Кубка Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края в категории «Мастер А».

 

 

Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус поздравил всех спортсменов-участников, болельщиков, организаторов и победителей двухдневных соревнований.

– Сегодня завершились состязания чемпионатов и первенств Южного федерального округа и Краснодарского края по мотокроссу. На треке спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» в результате честной спортивной борьбы победили лучшие и сильнейшие мотогонщики. Среди них были и аксакалы мотоциклетного спорта, которые уже много лет занимаются мотокроссом, тренируют современную молодёжь, поддерживают развитие этого вида спорта в России. Всем большое спасибо за участие, ждём вас в гости на чемпионат мира через две недели! – Подвел итоги соревнований Александр Джеус.

 

Добавим, что прошедшие в Краснодарском крае соревнования можно считать генеральной репетиций спортсменов перед этапом чемпионата мира по мотокроссу, который пройдет здесь же 30 апреля и 1 мая 2018 года.

Предыдущая статьяСледующая статья