На строительство дороги в Вересниках направят 59 млн рублей

Васильев проверил качество ремонта дорог в Кирове

Эти деньги предназначались для на консервацию водовода в Кумёнах
 

Новости в Кировской области 26 апреля – Новый вариант.  Деньги на дорогу до легкоатлетического манежа возьмут с водовода. Такое решение приняли депутаты Кировской гордумы.

Напомним, в микрорайоне Вересники строится легкоатлетический манеж. К нему необходимо проложить дорогу.

 

Для этого сити-менеджер предложил перераспределить бюджетные ассигнования в сумме 59 миллионов с расходов, которые предусмотрены на консервацию водовода в Кумёнах.

 

Илья Шульгин отметил: на сегодняшний день главным вопросом в отношении водовода является актуализация проектной документации и получение положительного заключения государственной экспертизы. На проведение работ по консервации объекта в муниципальном бюджете 2018 года была заложена сумма в размере 59 миллионов рублей.

 

— Считаю, что выполнение обязательств перед застройщиком спорткомплекса и всеми жителями Вересников по строительству подъездных путей к манежу является в настоящее время для нас более приоритетным, — пояснил глава администрации города.

 

Депутаты гордумы приняли предложенные изменения в бюджет.

 

Напомним, что проектно-сметная документация на строительство подъездных путей к зданию легкоатлетического манежа разработана и получила положительное заключение по результатам госэкспертизы. В настоящее время готовится документация для проведения торгов по определению подрядчика. Строительство дороги осуществят в нынешнем году.

Предыдущая статьяСледующая статья