В вятской глубинке только стрельбой по колесам удалось остановить пьяных водителей

В Сошенях столкнулись три автомобиля: один пострадавший в Кирове

Инспекторы ДПС за одну ночь дважды открывали огонь по машинам

 

Первый случай произошел около девяти часов вечера 18 апреля в поселке Кичма Советского района. Патрульные потребовали остановиться «Ладу Приору», которая двигалась зигзагами. Однако водитель лишь увеличил скорость, выключил свет фар и понесся от ГИБДД, выезжая на встречную полосу.  Лишь после предупредительного выстрела и нескольких точных выстрелов по колесам лихача удалось остановить. Оказалось, что 37-летний мужчина явно пьян и  лишен прав. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения водитель отказался… Суд назначил ему 10 суток административного ареста. Также он будет привлечен к ответственности за невыполнение требования сотрудника полиции, а также за управление транспортным средством, не имея при себе документов, и нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Причем, он рисковал не только своей жизнью, но жизнями 4 пассажиров, которые находились в салоне. Никто из них не пострадал.

 

Через несколько часов 19 апреля около 1 часа ночи в Куменском районе инспекторы ДПС попытались остановить «виляющий» автомобиль «ВАЗ-2105». Водитель также попытался скрыться от полицейских.  Когда автоинспекторы поравнялись с машиной нарушителя, он резко вильнул в сторону, пытаясь столкнуть патрульную машину с дороги. Аварии удалось избежать. И тогда инспекторы ДПС после неоднократных предупреждений по громкоговорящей связ произвели 1 предупредительный выстрел и 6 выстрелов по колесам автомобиля. После остановки «ваза» водитель попытался скрыться в лесополосе, но был задержан сотрудниками ГИБДД, при этом оказав сопротивление.

Вскоре выяснилось, что у 28-летнего безработного содержание спирта в выдыхаемом воздухе 0,8 мг/л, что равноценно более половины бутылки водки.

Ему предъявлены обвинения сразу по нескольким пунктам: неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции,невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства,управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья