Летом для кировских детей откроют более 500 оздоровительных лагерей

Более 57 тысяч детей отправятся на летний отдых в Кировской области

В них отдохнут более 57 тысяч детей

 

Новости в Кировской области 29 апреля – Новый вариант. В правительстве обсудили предстоящую летнюю оздоровительную кампанию.

 

Так, в этом летнем сезоне на отдых в Кировской области отправят более 57 тысяч детей. Для ребят свои двери откроют 560 летних оздоровительных организаций. Из них 532 лагеря — с дневным пребыванием детей, 24 – загородных. Также будут работать три санатория и один палаточный городок.

 

Также детские организации примут 9118 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 3491 из них будут отдыхать в загородных лагерях, 5427 – в лагерях с дневным пребыванием детей. Кроме того 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отправятся на отдых на побережье Азовского моря.

 

Главам муниципальных районов и городских округов Кировской области, руководителям объектов образования и детских оздоровительных лагерей, а также правоохранительным органам рекомендовали продолжить подготовку лагерей к приему детей. При этом особое внимание необходимо обратить на создание комфортных условий для безопасного пребывания молодежи, обучение персонала действиям при возникновении пожара, приведение в соответствии с требованиями пожарной безопасности территорий, прилегающих к лесным массивам. Помимо этого, необходимо проверить наличие и исправность систем обнаружения и оповещения о пожаре, состояние противопожарного водоснабжения, электрооборудования, первичных средств пожаротушения.

Предыдущая статьяСледующая статья