Кировский медиапроект — в числе лучших на Всероссийском конкурсе

В рамках масштабного проекта «Научись спасать жизнь!» МЧС России определены победители конкурса на лучший медиапроект по пропаганде культуры безопасности и обучения населения навыкам первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

 

В конкурсе приняли участие коллективы из 30 регионов России.

Как отметила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу: «Качественные медиапроекты по этой теме помогут привлечь внимание к проблеме оказания первой помощи, наполнить информационное пространство, распространить в обществе идеи культуры безопасного поведения. Сейчас, люди в нашей стране не ощущают себя участниками оказания первой помощи, считая, что эти задачи должны решать профессионалы».

Кировский медиапроект - в числе лучших на Всероссийском конкурсе

Победители конкурса определены в номинациях: лучший видеоролик, лучшее электронное графическое изображение, лучший дизайн плаката, лучший медиапроект в печатном издании. Оргкмитетом было получено 137 заявок. В финал вышла 21 работа, в том числе — и  от Главного управления МЧС России по Кирвоской области.

В номинации «Лучший медиапроект в печатном издании» Кировская область заняла 2-е место. На конкурс был представлен цикл материалов под рубрикой «Первая помощь», которую ведёт сотрудник Главного управления МЧС Виктор Тюриков на страницах ведомственного издания МЧС России — газеты «Спасатель».

Предыдущая статьяСледующая статья