Чепчанина, подозреваемого в убийстве дочери, заключат под стражу

Мужчина признался в совершении преступления. Мотив — позднее возвращение ребенка с прогулки. 

 

В Кировской области продолжается расследование убийства 11-летней девочки. Напомним, безжизненное тело ребенка было найдено на чердаке одного из домов Кирово-Чепецка с ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления в тот же день был задержан отец убитой девочки — 39-летний рабочий завода.

Как сообщает «Интерфакс-Поволжье» , мужчина уже дал признательные показания. Выяснилось, что в пятницу школьница вернулась с занятий домой и пошла гулять на улицу. В это время ее пьяный отец был дома.

«Девочка, очевидно, не хотела это видеть, поэтому возвращаться домой не спешила», — отметила агентству представитель следствия Татьяна Соломенникова.

 

В девятом часу вечера пьяный мужчина заявил жене, что пошел искать дочку, и при этом взял нож, пояснив маме девочки, что оружие ему необходимо для самозащиты. Отец и дочь встретились в подъезде. Возможно у них произошла словесная перепалка. А потом мужчина нанес своему ребенку два ножевых ранения в грудь.

Как сообщает следствие, смерть ребенка наступила 18 апреля в период с 21:00 до 22:00 мск. Тело было найдено полицией на следующее утро на десятом, техническом этаже дома, где она проживала. Кстати, мама школьницы написала заявление о пропаже ребенка еще вечером.  «Видимо, заподозрила отца в причастности к ее пропаже», — сказала Т. Соломенникова.

Отметим, что семью, где произошла трагедия, нельзя назвать благополучной, хотя на учете она не состоит.

Вчера весь день продолжались мероприятия по проверке различных версий произошедшего, по сбору доказательной базы, по установлению обстоятельств совершенного преступления, уточнили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. Сегодня решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу, расследование продолжается.

 

 

Возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет,  либо пожизненное лишение свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья