Пенсионерка, решив сыграть на бирже, потеряла 332 тыс рублей

 

Женщина стала жертвой мошенников

 

 

Новости в Кировской области 4 мая – Новый вариант.   В регионе расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Потерпевшая — 61-летняя жительница Омутнинского района — решила участвовать в «играх на бирже» и перевела незнакомцам 322 тысячи рублей.

 

 

 

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Кировской области,  пенсионерке позвонил мужчина, который представился менеджером брокерской компании, занимающейся торговлей ценными бумагами и драгметаллами. Он предложил женщине поучаствовать в игре на бирже. Потерпевшая отправила первый денежный транш. «Менеджер» Интернет-ресурса уверил ее, что компания возьмет на себя представительство ее интересов в торгах. После этого пенсионерка еще несколько раз переводила аферисту деньги, даже занимая их. В какой-то момент она попросила вернуть ей деньги, но с ней связался уже «финансист» фирмы, пообещавший, что «скоро ее ждут большие выигрыши», тем самым убедивший продолжать «игры на бирже»…

 

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

 

Полиция настоятельно рекомендует жителям региона провести беседы со своими пожилыми родственниками о необходимости быть бдительнее при общении с незнакомыми людьми. Никогда не перечисляйте свои денежные средства незнакомцам, какие бы «золотые горы» они вам ни сулили. Нельзя сообщать посторонним людям свои персональные данные: это серии и номера паспортов, реквизиты банковских карт и счетов, пароли для входа в электронную почту, платежную систему и аккаунты в социальных сетях. Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка.

 

 

Ранее сообщалось, что кировчанина обманули на 35 тысяч рублей при покупке криптовалюты.

Предыдущая статьяСледующая статья