В Кировской области очередного пьяного лихача остановили стрельбой по колесам

В Кирове на улице Ленина конфликт двух компаний закончился стрельбой

Инцидент произошел в Оричевском районе

 

Новости в Кировской области 5 мая – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.

 

Дело в том, что он уже не в первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

 

Вчера около 19 часов в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» от граждан поступило сообщение о том, что по автодороге Оричи – Коршик двигается автомашина «ВАЗ-2110» под управлением пьяного водителя. Для проверки сообщения и принятия неотложных мер реагирования оперативным дежурным отдела был направлен наряд ДПС ГИБДД, несший службу на трассе Киров – Советск.

 

Полицейские выехали навстречу предполагаемому правонарушителю. Завидев патрульный автомобиль, водитель «десятки» увеличил скорость и попытался скрыться. На подаваемые сигналы об остановке он не реагировал, стремясь оторваться от преследования, совершал маневры, опасные для других участников дорожного движения.

 

Наряд ДПС принял решение о применении оружия. Из табельного пистолета ПМ было произведено 2 предупредительных выстрела в воздух и 5 выстрелов по колесам автомашины. В результате у нее были пробиты два задних и одно переднее колесо, а также бампер. Водитель не пострадал.

 

Задержанным житель Афанасьевского района, уже привлекавшийся к ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. Было установлено, что он находится в нетрезвом состоянии. В отношении мужчины составлены административные протоколы, но вполне возможно, что будет возбуждено и уголовное дело.

 

После проведения проверки руководством УМВД будет принято решение о поощрении сотрудников ДПС ГИБДД за решительные действия по обеспечению безопасности участников дорожного движения.

Предыдущая статьяСледующая статья