Кировчане могут помочь в восстановлении лесов

Предстоит провести работы почти на 35 тысячах гектаров

 

Новости в Кировской области 6 мая – Новый вариант. Специалисты проведут искусственное,  комбинированное и естественное лесовосстановление.

 

На долю последнего приходится наибольший объем работ, охватывающий 28,2 тысячи гектаров.

 

На участках, предоставленных в пользование, лесовосстановительные мероприятия проведут арендаторы. На территории остального лесного фонда воспроизводством лесов занимается областное государственное специализированное учреждение «Лесоохрана».

 

По результатам осенней инвентаризации прошлого года для лесовосстановления пригодно 26,8 млн сеянцев, что полностью удовлетворяет ежегодную потребность региона в посадочном материале.

 

Областное министерство лесного хозяйства приглашает учреждения, организации, общественные объединения и волонтеров принять участие в весенней природоохранной акции – Всероссийском дне посадки леса, который в этом году отмечается 12 мая. По всем вопросам можно обращаться в управление организации использования и воспроизводства лесов и управление организационной и кадровой работы регионального Минлесхоза по телефонам: 64-00-53 и 35-88-89.

Предыдущая статьяСледующая статья