Экспертная группа проверяет дороги, отремонтированные в 2017 году

Обнаруженные недочеты подрядчики будут устранять в рамках гарантийных обязательств

 

Новости в Кировской области 7 мая – Новый вариант. На данный момент обследованы уже 70% дорог.

 

Экспертная группа, в состав которой вошли руководители Дирекции дорожного хозяйства, представители подрядчика и ФКУ «Прикамье», провела осмотр дорог, отремонтированных компанией «АРПТ». Согласно муниципальному контракту в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» данная организация выполняла работы на 11 улицах. Комиссия начала осмотр с улиц Труда, Пятницкой и Горбуновой.

 

На первой из них было выявлено серьезное нарушение – «просел» один из участков дороги. Это зафиксировано в акте осмотра, который направят подрядчику, чтобы он устранил недочет.

 

На улице Горбуновой обнаружились две выбоины, а в некоторых местах — расхождение спаечных соединений. Здесь работы выполнял субподрядчик — «Вятавтодор», так что претензии будут предъявлены ему.

 

На данный момент комиссия проверила 70% дорог, отремонтированных по федеральному проекту в 2017 году. В целом, они неплохо «пережили» зиму, и недостатки можно устранить в короткие сроки, как только установятся благоприятные погодные условия.

 

К 15 мая экспертная комиссия завершит диагностику отремонтированных улиц, составит график работ и будет контролировать исполнение подрядчиками гарантийных обязательств.

Предыдущая статьяСледующая статья