Пьяный грузчик зуевского хлебозавода упал в цехе, разбил голову и умер

Расследованием несчастного случая занималась Гострудинспекция по Кировской области

 

30 марта в тамбуре комбикормового цеха ОАО «Зуевкахлебопродукт» был найдет труп рабочего. Экспертиза установила, что грузчик предприятия умер накануне ночью.

 

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции, еще утром 29 марта все работники были здоровы и трезвы, но позже, около 15 часов, грузчики заметили, что их коллега пьян. Мужчина упал с лестницы и его отстранили от работы. Далее, как сообщает инспекция, пьяного грузчика видели бежавшим с территории предприятия. Вечером все помещения были закрыты, однако, «рабочий каким-то образом пробраться внутрь, упасть, разбить голову и умереть».

 

Судмедэкспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, линейного перелома правой половины свода и основания черепа, кровоизлияния в мозг.

 

По результатам расследования Гострудинспекция установила, что несчастный случай с работником предприятия признан не связанным с производством. Но так как на предприятии не был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением работниками производственной дисциплины, организацию оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья