Температура воздуха в некоторых районах Кировской области поднимется до +28 гр.

МЧС прогнозируем высокую пожарную опасность

 

В некоторых районах Кировской области во вторник ожидается + 28 градусов. Такой прогноз дает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

По данным синоптиков во вторник, 15 мая, давление немного упадёт и регион окажется в тыловой части циклона, в зоне участка холодного фронта. Он  принесёт нам кратковременные дожди и грозы. При этом будет достаточно тепло. Температура воздуха ночью +5,+10 гр, днём +20,+25, местами до +28 гр.

 

По информации из МЧС Кировской области, в период 14-18 мая местами ожидается высокая пожарная опасность (4 класс). Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу садово-дачным обществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Предыдущая статьяСледующая статья