Т Плюс добьется полного отключения от энергоснабжения предприятий Кировского БХЗ за долг в 300 млн рублей

15 мая Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел рабочие мероприятия по ограничению энергоснабжения группы предприятий Кировского БХЗ (БиоХимЗавода), долг которого перед энергокомпанией составляет почти 300 млн рублей.

 

 

Планировался ввод ограничения режима энергопотребления на ООО «КИБИХ», ООО «Востокэнерго» и ООО «Дион» — предприятиях, аффилированных с руководителем Кировского БХЗ Д.Н. Пантелеевым. Должники были уведомлены об ограничении еще 20 апреля в установленном законодательством РФ порядке. Но из всех предприятий только ООО «Дион» оплатило задолженность, указанную в уведомлении.

 

ООО «КИБИХ» и ООО «Востокэнерго» условия, определенные в уведомлении об ограничении энергоснабжения, не выполнили. В частности, им предписывалось в срок до 12.00 15 мая провести самостоятельное ограничение энергоснабжения на своих объектах, потребляющих электроэнергию. В связи с этим Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обратится в Ростехнадзор для привлечения руководителей предприятий-нарушителей к административной ответственности. В конечном итоге энергокомпания добьется полного прекращения энергоснабжения, если должники не оплатят оказанные услуги.

 

Напомним, что в отношении руководителей предприятий, подконтрольных Дмитрию Пантелееву, уже возбуждено уголовное дело по заявлению «ЭнергосбыТ Плюс» из-за накопленных долгов.

 

 

 

 

На правах рекламы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья