Второй день «Туриады-2018» принес кировской команде первые достижения

18 мая в Саратовской области стартовал второй день работы спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018». В программе мероприятий — соревнования на дистанции-пешеходной-связке, дистанции на средствах передвижения – группа (велоралли) и дистанции – водная – командная гонка. Также в рамках Лагеря проходят турниры по мини-футболу и настольному теннису.

 
В командном зачете соревнований на дистанции на средствах передвижения (вело) третье место заняли спортсмены Кировской области. В личном зачете 2 место завоевал кировчанин Илья Стяжкин.
Второй день соревнований завершит культурно-познавательная программа. Пройдет конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО» и командный конкурс бардовской песни «Атланты».
Напомним, Кировскую область на «Туриаде» представляют 40 любителей спортивного туризма в возрасте от 16 лет до 21 года. «Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы (возрождает лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма). Окружной проект реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Традиционно лагерь проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский».
Торжественная церемония закрытия лагеря и награждение победителей состоится 19 мая.

Предыдущая статьяСледующая статья