На дорогах области обновляют разметку

Вместе с весенним ремонтом дорог на территории Кировской области  начинается обновление и дорожной  разметкиНа сегодня уже завершены работы по нанесению осевой линии разметки в Яранском и Санчурском районах на автотрассе Яранск – Санчурск – граница республики Мари Эл, а также в Куменском районе на автодороге Киров – Нижнее Ивкино и в черте города Кирова на Дамбе Макарье.

Как сообщает ГИБДД УМВД по региону, основное внимание в этом году будет уделено обустройству пешеходных переходов. В областти уже обновлена разметка на 48 переходах, но основной массив работ будет выполнен в мае

Отметим, что в городе Кирове на 200 переходах в этом году планируется нанесение разметки с использованием термопластика. Такая технология очень хорошо себя зарекомендовала. Этот материал признан более долговечным. Как положительный пример управление приводит участок бъездной автодороги Гнусино – Шихово. Там разметка с использованием термопластика была нанесена еще в прошлом году и до сих пор она находится в хорошем состоянии и не требует обновления.

 

По информации управления ГИБДД, в каждом 5 ДТП в Кировской области сопутствующим условием совершения автоаварии явилось отсутствие дорожной разметки. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают важность наличия и качества дорожной разметки в обеспечении безопасности дорожного движения.

 

 

 

фото ГИБДД УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья