Почти 3000 кировчан записались в МФЦ через ЕСИА 

Новые правила предварительной записи действуют в центрах «Мои Документы» Кировской области с 1 апреля 

 
Попасть на прием к специалисту МФЦ сегодня просто как никогда – достаточно воспользоваться сервисом предварительной записи на официальном портале моидокументы43.рф . Благодаря введенным с 1 апреля правилам, воспользоваться электронной записью можно только при наличии подтвержденной записи на портале госуслуг. 

 


– Такой подход очень важен, поскольку дает основание на уверенность в предоставлении услуг заявителю. Ранее при обычной предварительной записи были ситуации, когда человек записывался на прием, но не приходил за услугой. И талон на выбранное время пропадал, а за это время эксперт мог бы принять большее количество заявителей, – отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

 

Кировчане уже оценили удобство записи через ЕСИА. Благодаря необходимости наличия подтвержденной записи в единой системе идентификации и аутентификации устранена возможность записи на прием несуществующих заявителей, зато у реальных — увеличились шансы записаться именно на тот день, на который нужно. Только за первый месяц работы по новым правилам услугой предварительной записи воспользовались 2 699 человек.

 

При этом предварительно записать через ЕСИА на сайте можно только того человека, который действительно придет на прием в центр «Мои Документы». Фамилия, имя, отчество с талона заявителя должны полностью совпадать с данными его паспорта. В противном случае запись будет аннулирована. Несоответствие возможно только при наличии доверенности от лица, указанного в талоне предварительной записи.

 

Подтвердить учетную запись в ЕСИА можно как непосредственно в центрах «Мои Документы» , так и воспользовавшись сервисами «Сбербанк Онлайн», «Почта Банк Онлайн» и Тинькофф Банка.
Важно отметить, что утвержденная запись в ЕСИА – не единственно возможный способ предварительной записи на прием в МФЦ. Ее можно осуществить и позвонив по телефону: 8 800 707 43 43.

Предыдущая статьяСледующая статья