В Кирове девочка упала в шахту лифта

Девочка упала в шахту лифта в Кирове

С различными травмами она была доставлена в больницу

 

 

В доме на улице Герцена ребенок упал в шахту лифта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

 

Несчастный случай произошел днём 28 мая. Мама с 8-летней дочкой вызвали лифт в доме №42 по улице Герцена. Двери открылись, но кабина не приехала. Между тем девочка успела сделать шаг – и упала в шахту, глубина которой около полутора метров. После этого двери лифта закрылись.

 

Мама школьницы сразу же вызвала полицию и скорую.  Пострадавшую доставили в больницу. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.

 

Лифты в доме обслуживает специализированная организация, договор с которой заключила управляющая компания. Проверка технического состояния лифтов в этом доме проводится ежемесячно.

 

 

По требованию департамента городского хозяйства сейчас проводится внеплановая проверка работы лифта, выясняются причины сбоя. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшей эксплуатации лифта либо его замене. На текущий момент известно лишь, что замки дверей шахты лифта находятся в исправном состоянии.

 

 

В департаменте городского хозяйства также обратили внимание на то, что лифты относятся к общему имуществу многоквартирного дома, и ими владеют собственники помещений многоквартирного дома, которые по закону и несут ответственность за безопасную эксплуатацию лифтового оборудования и за своевременное заключение договоров со специализированными организациями.

 

 

— Председателям ТСЖ, ЖСК необходимо своевременно заключать договоры на обслуживание лифтов в многоквартирных домах, — подчеркнули в департаменте. — Каждой управляющей компании, обслуживающей организации будет направлено письмо о необходимости проведения внеплановых осмотров лифтового оборудования специализированными организациями.

 

Предыдущая статьяСледующая статья