24 апреля в Кировском регионе ГЖД прошел «эстафетный поезд»

Название он получил по давней традиции, когда машинисты передавали управление таким поездом  поэтапно, а средства, заработанные в этот день,  направляли в фонд поддержки ветеранов-железнодорожников.

 

Грузовой поезд прошел по участку Лянгасово-Балезино без замечаний Он даже специально был пропущен через Киров, чтобы люди увидели состав, на локомотиве которого был плакат: «Весенний субботник железнодорожников в помощь ветеранам».

 

Поезд вели машинист  эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово Николай Махнев и его помощник Евгений Пальшин. Они добровольно вызвались провести состав в зачет субботника и перечислить свой заработок в фонд Ветеранской организации эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово.

 

Николай Махнев является также инициатором проведения в депо общего субботника с наведением порядка на территории и на рабочих местах, с оказанием материальной помощи ветеранам-железнодорожникам. Инициативу поддержали остальные машинисты и другие работники депо, которые также перечисляют часть заработанного в фонд помощи ветеранам.

 

И это стало хорошим почином. В эти дни железнодорожники со всех предприятий благоустраивают производственные территории, приводят в порядок рабочие места, участки полос отвода. В Кирове субботник будет проведен 30 апреля. Помимо производственных участков, железнодорожники уберут парк у Дворца культуры железнодорожников, благоустроят территорию вокруг здания управления Кировского региона ГЖД.

 

На фото: машинист Николай Махнев – второй слева; помощник машиниста Евгений Пальшин – третий слева.

 

Предыдущая статьяСледующая статья