«Кировэнерго»: работы в районах Кировской области будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения

Несмотря на вечернее время, «Кировэнерго» продолжает восстановление электроснабжения в районах Кировской области, пострадавших от грозового фронта 20 июня 2018 года.
По состоянию на 20 отключенными остаются 20 мелких населенных пунктов. В ремонтах задействованы 8 бригад в составе 19 человек и 7 единиц техники. Грозовой фронт, прошедший по региону с запада на восток, покинул территорию Кировской области. Работы на пострадавших ВЛ ведутся при нормальной погоде и будут продолжаться до полного восстановления вне зависимости от времени суток.
Напомним, днем 20 июня 2018 года в результате грозы и шквалистого ветра скоростью до 22 м/с произошли обрывы на линиях электропередачи в нескольких районах Кировской области. Причины отключений: обрывы из-за упавших на ВЛ деревьев и веток, а также схлестывание проводов. В списке наиболее пострадавших районов, где произошло частичное погашение потребителей, — Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский, Арбажский Афанасьевский, Юрьянский и ряд других районов области.
С первых минут энергетики взяли под особый контроль ситуацию с электроснабжением. Для оперативного устранения последствий непогоды в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей. Социально значимые объекты запитывались по временной схеме с применением резервных источников электроснабжения.
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает: в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в компании круглосуточно функционирует единый Контакт-центр: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).
По вопросам электроснабжения потребители также могут обращаться по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.
Предыдущая статьяСледующая статья