«Спасибо, порадовали жителей Кирова»

23 июня более 20 тысяч жителей и гостей областного центра собрались на набережной Грина, чтоб посмотреть шоу пилотажной группы «Русские Витязи». Такие данные приводит сайт горадминистрации.

 

Зрители увидели полет шести истребителей с аудиосопровождением. Были показаны фигуры высшего пилотажа, вызвавшие восторг наблюдавших за полетом с земли. «Красиво», «шикарно», «круто», «дух захватывало, мурашки по коже» — такие комментарии оставили в соцсетях очевидцы.

 

Часть горожан традиционно была недовольна перекрытыми на время авиашоу дорогами и старым мостом. Впрочем, информация об ограничении движения была заранее размещена в СМИ.

 

«Спасибо, порадовали жителей города», — таков общий лейтмотив высказываний кировчан о прошедшем шоу.

 

Напомним, «Русские Витязи» единственные в мире выполняют групповые элементы высшего пилотажа на тяжелых истребителях. Их выступление в Кирове проходило в рамках акции, пропагандирующей военную службу по контракту.

 

Прямо на набережной работали пункты, где желающие получили консультации и прошли тесты. В результате 56 молодых кировчан пожелали служить по контракту. В ближайшее время им предстоит пройти военно-врачебную комиссию и психологическое тестирование.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья