Спортсменка из Котельнича завоевала «серебро» турнира «Юный стрелок России»

Спортсменка из Котельнича завоевала «серебро» турнира «Юный стрелок России»

Традиционные соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» завершились в Ижевске 28 июня. В турнире приняли участие более 450 спортсменов из 35 регионов страны в возрасте до 17 лет.

 

 

Соревнования проводились по двум возрастным группам – старшей (15 – 16 лет) и младшей (12 – 14 лет). Спортсмены соревновались в трех видах программы: стрельба из винтовки по стоящей мишени, движущейся мишени и стрельба из пистолета. Впервые все участники выполняли по 60 зачетных выстрелов из пневматических винтовок и пистолетов.

 

 

Кировскую область на турнире представили две спортсменки. В составе команды нашего региона выступила воспитанница спортивной школы Котельничского района Анна Ускова, которая стала серебряным призером турнира в старшей возрастной группе. Тренирует спортсменку Анатолий Липатников.

 

 

Представитель федерации пулевой стрельбы и стендовый стрельбы региона Сергей Помелов, представлявший нашу команду на соревнованиях, рассказал, что уровень соперничества на данном турнире традиционно очень высок. В соревнованиях принимали участие как начинающие стрелки, так и мастера спорта.

– Анна Ускова занимается пулевой стрельбой уже около 3 лет. На соревнованиях в группе спортсменки был 71 соперник. Однако, благодаря упорным тренировкам, целеустремленности и ответственности Анна показала один из лучших результатов. Этому не помешало даже то, что в одном из выступлений винтовка спортсменки дала осечку и Анна лишилась очков за выстрел. Она достойно показала себя на всероссийском турнире и, уверен, сможет хорошо выступить на предстоящем первенстве России по пулевой стрельбе, – подчеркнул Сергей Помелов.

 

 

По результатам соревновательных встреч Анна Ускова выполнила норматив Мастера спорта России по пулевой стрельбе в новом олимпийском упражнении ВП60, набрав 615,6 очков. В настоящий момент спортсменка продолжает подготовку к первенству России, где выступит за Кировскую область и получит шанс попасть в сборную страны по пулевой стрельбе.

Предыдущая статьяСледующая статья