Агроном поможет вятским садоводам

Каждую пятницу в общественной приемной Союза садоводов России теперь можно бесплатно получить ответ специалиста по самым актуальным вопросам садоводства и земледелия.

 

 

Кировские дачники уже привыкли обращаться в Союз садоводов России за юридической поддержкой. Но если весной садоводам требовалась помощь в приватизации садовых построек и земли, в межевании территории и решении вопросов с участием в различных грантовых конкурсах, то сейчас заботы уже другие: как вырастить и сохранить урожай.

 

 

Безусловно, знания, полученные на занятиях Школы садоводов, организованной в Кировской области семь лет назад по инициативе депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов Олега Валенчука, очень помогают. Но порой без специального образования очень сложно понять, чем заболело растение, да и вообще, болезнь ли это. Возможно на нем просто поселился вредитель, которого даже через лупу не разглядишь.

 

 

Понимая, что садоводы летом остро нуждаются в квалифицированных консультациях специалистов, Союз садоводов России организовал в областном центре бесплатный прием агронома.

 

 

— Приносите больные растения, — восклицает заслуженный работник агропромышленного комплекса, специалист по защите растений Ирина Филатова. — Иногда, определить, что случилось, можно только при помощи бинокуляра. Поэтому мне необходимо увидеть пострадавшего лично.

 

 

Получить ответы на вопросы, связанные с защитой растений от болезней и вредителей, а также получить квалифицированную консультацию по подкормкам, уходу и поливу, кировчане могут каждую пятницу с 9 до 15 по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23 — 105, тел: 64-82-10.

— Когда в 2011-м году мы провели первые бесплатные лекции, даже в самых смелых мечтах трудно было представить, что Школа садоводов станет одним из самых значимых социальных проектов в Кировской области, – рассказывает депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Сегодня мы пошли дальше и организовали бесплатные консультации не только по юридическим, но и по агротехническим вопросам, чтобы садоводы не искали ответов в интернете и не губили понапрасну химией себя и урожай, а получали компетентные советы и рекомендации.

Предыдущая статьяСледующая статья