На Театральной площади в Кирове в течение 5 дней будут работать передвижные медкомплексы

На Театральной площади заработает передвижная поликлиника

«Поликлиники на колесах» откроют свои двери в 8 утра 4 июля

 

Кировчане смогут пройти обследование в передвижных медицинских комплексах, которые будут работать с 4 по 8 июля на Театральной площади.

 

В спецавтомобилях установлены флюорограф и маммограф, есть возможность экспресс-диагностики сахара и холестерина в крови.

Кроме того, горожане смогут проверить свои легкие и сердце и определить процентное соотношение воды, мышечной, жировой ткани в организме.

Также в «поликлинике на колесах» есть возможность сдать кровь на СПИД, мазок на онкоцитологию.

На мероприятиях волонтеры измерят давление и ответят на вопросы горожан. Все приемы и обследования проводятся для населения бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

– Подобные акции призваны максимально приблизить медицинскую, в том числе профилактическую, помощь к населению. Июль объявлен в регионе Месяцем женского здоровья, поэтому в комплекс обследования входит прием акушерки и работа маммографа, – пояснили в министерстве здравоохранения региона.

Пройти обследование на Театральной площади могут как женщины, так и мужчины. При подозрении на заболевание пациентов пригласят на дообследование.

Предыдущая статьяСледующая статья