В июле заплатить за электроэнергию можно по «старым» тарифам

жкх киров

С 1 июля 2018г. тарифы на коммунальные услуги, в том числе на электроэнергию повысились. Соответствующие решения приняты Правлением РСТ Кировской области. Однако у кировчан есть возможность оплатить потребленную электроэнергию по «старым» тарифам.

 

 

Отметим, что показания приборов учета электроэнергии, переданные в минувшем месяце жители Кировской области увидят в квитанциях на оплату, которые получат на следующей неделе. Кировский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» напоминает о необходимости оплатить их до 20 июля. В этом случае потребленные киловатты обойдутся кировчанам несколько дешевле.

 

 

Так, с 1 июля для населения, проживающего в городских населенных пунктах и поселках городского типа, тариф на электроэнергию составит 3,79 руб/кВт*час. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами или электроотопительными установками, тариф – 2,65 руб/кВт*час. Такая же величина тарифа – и у населения, проживающего в сельских населенных пунктах и для садоводческих товариществ. Тарифы, действующие до 1 июля, соответственно – 3,65 и 2,55 руб/кВт*час.

 

 

Также Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает своим клиентам о необходимости ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учёта. Рекомендуемый срок передачи показаний – до 25 числа текущего месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья