Новым членом Общественной палаты стал основатель «Вятского фонда Александра Невского»

Во вторник, 29 апреля, «губернаторская половина» палаты выбрала нового члена ОПКО от общественного объединения

 

Всего было 7 кандидатов. Каждый из них три минуты рассказывал о своих гипотетических планах при работе в Общественной палате Кировской области.

Известный скандальный правозащитник Антон Долгих посетовал на низкую явку в Общественной Палате (к началу заседания присутствовало 13 человек из 25) и пообещал уделять внимание молодым и многодетным семьям и защите прав потребителей. То же самое обещал и Павел Дорофеев, выдвинутый «Молодежной общественной палатой».Дмитрий Махнев из кировского отделения «Антикризисного центра защиты правопорядка Северо-Восток» акцентировал свои тезисы на усилении контроля в сфере ЖКХ, помощи в создании ТСЖ. Константин Окулов из «Всероссийского общества охраны природы» пообещал осуществлять экологический контроль. Григорий Сайфуллин из «Фонд Александра Невского» обещал поддержать молодые семьи, вопросы образования, науки и культуры в молодежной среде. В частности, он предложил заниматься проблемами увеличения рождаемости в регионе. Николай Терехов из «Физкультурно-спортивного общества «Динамо» хотел направить свои усилия на спортивное воспитание молодежи и оздоровление населения. Лев Шварцблат выступил за увеличением дохода в бюджет, так как все социальные проблемы можно решить с их помощью.

 

Стоить отметить, что член Общественной Палаты России Тахир Мамедов в своем выступлении сказал, что все направления актуальны, но поддержал инициативу Григория Сайфуллина, который по итогам голосования и был признан победителем. За него свой голос отдали 7 членов палаты.  Долгих, Махнев и Терехов набрали по 1 голосу, Дорофеев — 0, Окулов — 3 и Шварцблат 2 голоса.

 

 

фото пресс-службы ВятГУ

Предыдущая статьяСледующая статья