Ремонт в здании школы №24 в Кирове планируют закончить 7 августа

Ремонт в школе №24 в Кирове закончат до 7 августа

На работы потратят миллион рублей

 

Глава администрации Илья Шульгин проверил, как идет ремонт в школе №24 на улице Мопра. Напомним, работы начались в июне. На их проведение был выделен один миллион рублей.

 

По словам директора учебного учреждения Людмилы Демаковой, в первоочередном порядке был начат ремонт пищеблока и замена окон.

Глава администрации напомнил – одной из самых серьёзных проблем была невыносимая духота в классах. Директор учреждения заверила: обновление оконных блоков и установка форточных вентиляторов позволит решить этот вопрос. Тем не менее, Илья Шульгин поручил департаменту образования держать на особом контроле обеспечение комфортного температурного режима в классах. «Духота недопустима, но и мерзнуть дети не должны», — подчеркнул сити-менеджер.

 

В обеденном зале школьной столовой проведут косметический ремонт. Кроме того, за счёт переноса линии раздачи зал расширится и сможет принять более 40 детей (ранее одновременно могли обедать не более 30 школьников). Будут заменены некоторые элементы кухонного оборудования, отремонтирован сам пищеблок и система вентиляции в нем.

 

В дальнейшем в здании школы предстоит обновление систем отопления и водоснабжения, расширение дверных проемов, замена линолеума, покраска стен и покупка новой мебели. Срок окончания работ – до 7 августа.

 

Подводя итоги, Илья Шульгин отметил:

— На сегодняшний день мы видим, что работы продвигаются, отставаний по срокам нет. Надеюсь, что после ремонта учителя и школьники смогут в хороших условиях дождаться появления новой школы.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья