15-летней кировчанке требуется помощь

Для лечения онкологического заболевания девушке необходимы 385 тысяч рублей

 

 

У 15-летней кировчанки Полины Курбатовой рецидив острого миелобластного лейкоза. Сейчас она проходит лечение в Центре детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. После начала противорецидивного курса, у нее начались осложнения. Ей необходим курс противоопухолевого препарата «Вайдаза» стоимостью 385 200 рублей. В рамках проекта «Противоопухолевая терапия»  фонд «подари жизнь» объявляет сбор средств для Полины.

 

 

История Полины

У худенькой и серьезной пятнадцатилетней Полины Курбатовой тихий голос. И взгляд взрослого человека, который знает, что такое страх смерти, страдание и боль. Она рассуждает о серьезных вещах, о которых пока не задумываются ее ровесники. О смысле жизни. И о том, зачем ей дан второй шанс.
Два года назад у Полины был обнаружен острый миелобластный лейкоз. В апреле этого года врачи планировали отменить поддерживающую терапию: заканчивался курс лечения, анализы были почти в норме. Все надеялись, что ремиссия позволяет говорить о выздоровлении. Но результаты пункции показали, что болезнь вернулась… Сейчас Полине необходим курс противоопухолевого препарата «Вайдаза» стоимостью 385 200 рублей.
«Ремиссия длилась год и восемь месяцев, поэтому гематологи несколько раз брали у дочки пункцию, видимо, надеясь каждый раз, что результаты ошибочные, — вспоминает Елена, мама Полины. — Никто не хотел верить, что у Поли рецидив. Я тоже. Это было очень страшно…».
Потом была Москва, Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Противорецидивный курс препаратов результата не дал, зато возникли тяжелейшие осложнения. От боли и ощущения полной безнадежности у Полины случился эмоциональный срыв. Она до сих пор находится под круглосуточными капельницами: вливают кровь, антибиотики, противовирусные препараты. Но сегодня девочка чувствует себя все же лучше. И, наконец-то, может заниматься любимым делом.
«Последние два года Полина училась в школе дистанционно, — рассказывает Елена. — Но я не могла лишить ее занятий в художественной школе, понимала, как это для нее важно. И дочь занималась по 3-4 часа в день, не снимая маски».

 

Портрет Полины

Сейчас у Полины в палате, откуда она почти не выходит, есть акварельные краски, цветные карандаши, блокноты и альбомы с портретами подруг и придуманных ею персонажей. Не хватает только любимой гуаши, которая слишком громоздка для хранения.
«Рисовать с натуры или по фотографии вообще не так уж трудно, — говорит Полина. — А вот придумать образ и перенести его на бумагу — гораздо сложнее, я предпочитаю создавать разных персонажей в своей фантазии и зарисовывать их портреты».
Полина, как нормальный подросток, уже задумывается о будущем. Мечтает, что когда-нибудь откроет приют для бездомных животных. Или будет волонтером. Но главная мечта ее жизни — мультипликация.
«После школы я собираюсь поступать во ВГИК, на факультет анимации и мультимедиа, — сообщает она. — А потом я хотела бы работать в собственной анимационной студии, но без финансовой поддержки я ее не потяну, конечно». Вообще у застенчивой Полины наполеоновские планы. Она мечтает вернуть российской мультипликации былую славу. Из современных мультипликаторов, например, ей очень нравится японец Хаяо Миядзаки.
В этом году Полина закончила 9 класс. И приняла участие в выпускном, который был организован в Центре детской гематологии. «Я была в восторге от выпускного, мне очень понравился ролик, подготовленный родителями и слова песни, которую переделала мама, — рассказывает Полина. — Но самый запоминающийся момент был на крыше, когда мы смогли дважды загадать желание и выпустить в небо шарики. Вы ждете, что я расскажу, что загадала? Нет, это секрет».
В рамках проекта «Противоопухолевая терапия» мы объявляется сбор средств для Полины.

 

 

Чем помочь?

Вы можете перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это благотворительное пожертвование на проект «Противоопухолевая терапия». Если в документе не будет слов «благотворительное пожертвование», то фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Ваше пожертвование в первую очередь пойдет на оплату лечения Полины. Если денег будет собрано больше, чем нужно девочке, то оставшиеся средства будут потрачены на оплату лечения других детей с такой же потребностью.
Легко пожертвовать, отправив SMS-сообщение с суммой пожертвования на номер 6162.
Если у вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь: тел.: +7 (495) 744-36-85, эл. почта info@donors.ru

 

 

Реквизиты Фонда

Фонд «Подари жизнь»
р/с 40703810000020105994
Сбербанк России ПАО, г. Москва
к/с 30101810400000000225
КПП 771401001
БИК 044525225
ИНН 7714320009
Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на проект «Противоопухолевая терапия»»

Предыдущая статьяСледующая статья