«ВяткаТорф» ведет заготовку топлива с опережением к прошлому сезону добычи

Экватор летнего сезона добычи торфа компания «ВяткаТорф» встречает с хорошими показателями. На сегодняшний день объем добычи составил 160 тысяч тонн полезного ископаемого, используемого в качестве топлива на Кировской ТЭЦ-4, Шарьинской ТЭЦ и районных котельных.

 
Конец мая, да и летние месяцы отметились большим количеством дождей, что негативно влияет на темпы добычи торфа. Однако в компании надеются выполнить намеченные планы по добыче природного топлива. Если сравнить с прошлым годом, то объем добычи существенно возрос – в прошлом году на эту же дату торфа заготовили всего 60 тысяч тонн.

 
В помощь торфяникам идет и обновление парка техники. Так, в этом году «ВяткаТорф» приобрела бульдозер Б10М болотной серии. Причем польза от такого приобретения не только для компании – у новой техники выше производительность, меньше простоев на время ремонтов. Гораздо комфортнее стал и труд бульдозериста.

 
Успешное прохождение сезона добычи торфа очень важно, как для торфопредприятия, так и для кировских теплоэнергетиков. Торф составляет серьезную долю в топливном балансе Кировской ТЭЦ-4. А значит, напрямую влияет на тепло и комфорт в домах кировчан.

Предыдущая статьяСледующая статья