ККС обновляют водопровод в городе Кирове

На этой неделе компания «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) приступила к строительству участка водопровода в городе Кирове на улице Солнечной. Специалисты обновляют коммуникации с целью повышения надежности водоснабжения микрорайона комплекса «Планета» и подключения к сети новых абонентов.

 
Последнее десятилетие эта часть областного центра активно застраивается. Возводятся торговые, складские и офисные здания. В настоящее время идёт строительство торгового комплекса федеральной сети «МАКСИ». Для надёжного снабжения водой абонентов было принято решение о замене наиболее изношенного участка водопровода.

 
Специалисты компании РКС-Киров и подрядной организации проложат участок сети протяженностью 127 метров. Водопровод будет смонтирован из современных и надежных материалов, не подверженных коррозии. Срок службы таких коммуникаций не менее 50 лет.

 
Для сохранения благоустройства проездов и парковочных площадок монтажники применят современный метод подземной протяжки сети. Строительство водопровода будет проведено без ограничения движения транспорта в микрорайоне.

 
ККС планируют завершить строительство участка водопровода в августе этого года. После завершения работ специалисты компании благоустроят территорию.

Предыдущая статьяСледующая статья