Депутаты обратили внимание на заросли борщевика в городе

 

Ядовитое растение захватывает все новые территории

 

Как сообщает газета «Комсомольская правда», сегодня состоялось заседание городской думы. На нем, в частности, обсуждали вопрос об уборке борщевика.

Уничтожение зарослей ядовитого растения входит в обязанности территориальных управлений, ТСЖ, управляющих компаний и других обслуживающих организаций. Но на самом деле оказывается так, что никто не занимается этой работой. Тем временем борщевик разрастается на городских территориях и становится причиной сильных ожогов. К примеру, жители домов на улице Ульяновской, расположенных недалеко от школы №47, вынуждены проходить через заросли борщевика, чтобы попасть в свои гаражи. Они неоднократно просили местные власти и отправляли запрос в прокуратуру, однако решением их проблемы никто не занялся.

Директор школы №47 Владимир Кадачигов сказал, что понимает, в бюджете, скорее всего, нет средств на новые меры борьбы и внес предложение, разработать на 2019 год план по уборке борщевика, в котором надо учесть затраты на химобработку и агротехническое оборудование. Он также отметил, что надо назначить ответственных лиц, которые будут контролировать уборку ядовитого растения.

Депутаты идею поддержали и предложили использовать в борьбе с борщевиком  научные методы, разработанные в Сельскохозяйственной академии, а депутат Владимир Журавлев рекомендовал поручить разработку плана по уборке департаменту по благоустройству.

Предыдущая статьяСледующая статья