Илья Шульгин поручил проверить «Вятскую управляющую компанию»

Это решение было принято после вчерашнего визита в Нововятский район

 

26 июля глава администрации Илья Шульгин и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетили дома для детей-сирот Нововятского района.

 

Встретившись с жильцами, они узнали, что те уже давно пытаются заставить управляющую компанию обратить внимание на проблемы с их жильем.

Как сообщили в администрации города, строить дома для сирот начали в 2015 году. Работу выполняли две строительные компании, которые на сегодняшний день ликвидированы. После того как дома на Ленина 8а и 8б были сданы, жильцы сообщили, что обнаружили сырость в подвале, а в квартирах — плесень, а также пожаловались на то, что там промерзают окна и протекают трубы. Вскоре некоторые нарушения устранили. Часть проблем поручили решить Вятской управляющей компании. Однако та просьбы жильцов игнорировала. В квартирах по-прежнему протекают окна, в подвалах – сырость, рядом с домами нет мусорных контейнеров, а на детской площадке находятся два открытых колодца. О них жильцы позаботились сами – положили сверху доски и автомобильные шины.

В управляющей компании пояснили, что сырость в подвалах появилась из-за того, что поблизости есть грунтовые воды. Это не приняли во внимание, когда началось строительство, и поэтому не провели дренаж и гидроизоляцию. Сейчас воду регулярно откачивают. Более того, к зиме здесь установили специальное оборудование.

Ситуация с контейнерами немного сложнее – УК просто не заключила контракт о вывозе мусора, но при этом не отказывается от платы за вывоз ТКО.

Проверку Вятской управляющей компании Илья Шульгин поручил Александру Орехову. Он является заместителем руководителя департамента городского хозяйства. Орехов  рассказал, что подготовит для УК план работ. Они будут рассчитаны и на выходные дни. Работы на  детской площадке сделают на этой неделе, а контейнеры у домов появятся на следующей. Кроме того, Александр Орехов пообещал проверить все дома, которые находятся в ведении этой компании, и обязать ее устранить имеющиеся нарушения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья