«Кировэнерго» в рамках фестиваля #ВместеЯрче принял участие в акции по сбору макулатуры

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» принял участие в акции по сбору макулатуры «Бумажный экобум», прошедшей в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

 

 

Мероприятие, организатором которого выступило КОГУП «Агентство энергосбережения», состоялось в Кировской области 30 июля 2018 года. В течение дня восемь предприятий топливно-энергетического комплекса региона объединили свои усилия в пропаганде бережного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. Они на собственном примере показали жителям региона, что внести свою лепту в общее дело по сохранению природы может каждый житель Кировской области.

 

 

В рамках акции «Бумажный экобум» энергетики собрали более 1300 килограммов макулатуры. Все вторсырье направлено на перерабатывающее предприятие, где из него будет изготовлена эко-вата. Готовый утеплитель организаторы акции передадут в один из детских домов Кировской области.

— Сотрудники «Кировэнерго» приняли активное участие в акции, — комментирует заместитель директора филиала по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик. – Проблема отходов и нерационального использования ресурсов касается каждого из нас, и решить ее можно только совместными усилиями. Сегодня мы на собственном примере показали, что даже такая простая вещь, как сбор макулатуры, может принести реальную пользу. Необходимо помнить об этом, ведь от наших действий или бездействия в решении проблем экологии напрямую зависит наше будущее.

 

 

Напомним, что Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче призван популяризовать среди населения культуру внимательного отношения к природе, окружающей среде и энергоресурсам, а также продемонстрировать современные энергоэффективные технологии. В Кировской области главное мероприятие фестиваля этого года пройдет 8 сентября на Театральной площади города Кирова.

 

Предыдущая статьяСледующая статья