15 незаконных гаражей демонтировали в Кирове

В Кирове демонтировано 15 незаконных гаражей

Территорию, где они находились, благоустроят

 

В Кирове демонтировали 15 незаконно построенных гаражей на улице Северо-Садовой. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

 

Гаражи были установлены без оформления прав на земельный участок. За снос заплатили владельцы построек. Территорию планируют благоустроить.

Территориальное управление Октябрьского района напоминает, что Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает наложение административных штрафов за самовольное занятие земельного участка. Размеры штрафа на физических лиц составляют от 1 до 1,5% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тысяч рублей.

 

В случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, для граждан предусмотрен штраф от 5 до 10 тысяч рублей; на должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья