Мальчика, застрявшего посреди пруда в Кирове, спас судебный пристав

В День ВМФ кировчанин спас мальчика в пруду у цирка

Стали известны подробности инцента, произошедшего в парке у цирка

 

 

В День ВМФ кировчанин спас мальчика в пруду у цирка. В пресс-службе УФССП рассказали подробности произошедшего. 

 

 

В минувшее воскресенье, 29 июля, вечером недалеко от пруда у цирка в Кирове в компании с друзьями прогуливался судебный пристав Андрей Пластинин. В это время на пруду прохожие заметили мальчика на самодельном плоту, сделанном из паллеты и пустых бутылей для воды. В руках у него не было никаких приспособлений для передвижения, поэтому ребенок просто-напросто застрял посреди водоема.

 

 

Гулявшие у пруда женщины кричали и просили  прохожих о помощи. Андрей  не раздумывая больше ни минуты, бросился в воду. Поскольку Андрей служил во флоте, и естественно, прекрасно плавает, «спасательная операция» заняла всего несколько минут. Ребенок был доставлен на берег невредимым.

 

Комментарий Андрея Пластинина:
— раздумывать особенно было некогда, видно было, что мальчик весь мокрый и сильно замерз. Я доплыл до плота и вытолкал его на берег. Там мальчика приняли мои товарищи.

 

Добавим, Андрей Пластинин работает в Службе судебных приставов с 2013 года,  вот выдержки из его служебной характеристики: «За время работы зарекомендовал себя, как добросовестный сотрудник, стремящийся к точному и неукоснительному выполнению всех распоряжений и приказов. При исполнении своих должностных обязанностей действует в точном соответствии с нормами Российского законодательства и должностных инструкций. За время работы Андрей Владимирович нес службу практически во всех судах города Кирова, а в настоящее время, кроме несения службы в суде, осуществляет принудительные приводы граждан и обеспечивает безопасность судебных приставов-исполнителей на исполнительных действиях». А мы как его коллеги, знаем, что Андрей всегда отличается веселым и добрым нравом и готов помочь в любой ситуации.

 

Руководством Управления принято решение о поощрении отличившегося сотрудника.

Предыдущая статьяСледующая статья