За полгода сотрудники Росгвардии 50 раз выезжали на сообщения о подозрительных предметах

Полковник Андрей Лугинин подвел итоги деятельности Управления Росгвардии по Кировской области за первое полугодие текущего года

 

 

На заседании в присутствии руководителей служб и подразделений кировской Росгвардии подведены итоги оперативно-служебной деятельности и обозначены приоритетные направления работы на второе полугодие.

 

За истекшие полгода группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии 5 182 раза выезжали по сигналу «Тревога» и заявкам о совершении преступлений и правонарушений. Сотрудникам органов внутренних дел был передан 2351 правонарушитель, задержано 11 человек, находившихся в федеральном розыске, выявлено 61 правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.
Вневедомственной охраной Росгвардии охраняется около 8 000 квартир, краж из которых не допущено.

 

Личным составом подразделений Управления Росгвардии обеспечена охрана общественного порядка и общественной безопасности при проведении 83 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 1 150 000 человек.

 

Саперами ОМОН было выполнено 50 выездов по проверке подозрительных предметов.

 

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления, совместно с сотрудниками органов внутренних дел проведено 17 938 проверок владельцев оружия на предмет соблюдения условий хранения по месту жительства. За различные нарушения оборота оружия у граждан и юридических лиц изъято 1 275 единиц оружия.

 

Подводя итог, полковник Лугинин назвал в числе приоритетов на предстоящий период: обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в единый день голосования 9 сентября 2018 года и совершенствование уровня подготовки личного состава кировской Росгвардии.
Андрей Геннадьевич поблагодарил личный состав за эффективное решение задач по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, в том числе в период подготовки и проведения выборов Президента и Чемпионата Мира по футболу.

 раз выезжали на сообщения о бомбе

Ряд сотрудников получили из рук начальника Управления погоны с офицерским званием на ступень выше.

Предыдущая статьяСледующая статья