Более 4 тысяч раз кировчане проверили статус готовности документов в онлайн-сервисе МФЦ

Узнать о статусе обработки запросов на предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ можно в онлайн-режиме. На сегодня к сервису зафиксировано более 4 тысяч обращений. Сервис разработал и внедрил кировский Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный министерству информационных технологий и связи Кировской области.

 

 

Алгоритм действий при проверке статуса абсолютно простой и доступный для всех категорий граждан. Чтобы узнать о готовности документов, заявителю достаточно зайти в блок «Проверка статуса заявки» на официальном сайте центров моидокументы43.рф и ввести в специальное поле номер обращения из расписки о сдаче документов на регистрацию, после чего пользователю станет известен статус обработки его заявления.

 

 

– В этом году мы вышли на новый уровень взаимодействия с заявителями. Теперь граждане могут самостоятельно выбирать наиболее подходящий им способ информирования. Один из них «Проверка статуса онлайн» пользуется большой популярностью, в среднем по этому направлению на сайт центров «Мои Документы» ежедневно поступает около 30 запросов, – рассказала директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

 

 

В апреле этого года для удобства заявителей также внедрили сервис смс-оповещения о готовности документов в МФЦ, сохранена и возможность оповещения по телефону.

 

 

Проверка статуса заявки онлайн и смс-информирование распространяются на все услуги, оказываемые центрами «Мои Документы», за исключением услуг Росреестра и органов социальной защиты.

Предыдущая статьяСледующая статья