6-летняя девочка травмировалась на игровой площадке в ТЦ в Кирове

Следователи проверят, почему девочка травмировалась на аттракционе

Следственные органы проводят проверку

 

В Кирове следователи проверят обстоятельства при которых получила травму предплечья 6-летняя девочка. Дошкольница упала на детской площадке в одном из торговых центров города.
Продолжение на сайте «Новый вариант»

Как сообщили активистам Общероссийского народного фронта родственники ребенка, при посещении  развлекательного центра с бабушки была взята расписка в том, что она  отвечает за безопасность жизни и здоровья внучки, а также несет на себе  всю полноту ответственности за возможные травмы. При этом взрослые на  игровую площадку не допускались, наблюдать за ребенком можно было только  на расстоянии.
В итоге девочку кто-то толкнул, она налетела на жесткие элементы  игрового оборудования. Результат – закрытый перелом правого предплечья,  операция, долгий период восстановления и невозможность пойти в школу 1  сентября.

Следователи проведут необходимые следственные действия, выяснят обстоятельства и примут надлежащее процессуальное решение.
В свою очередь активисты Народного фронта призывают городские власти и  контролирующие органы проверить состояние игрового оборудования в таких  местах, а также правил их посещения, на предмет соответствия требованиям безопасности.

 

 

Фото: пресс-служба ОНФ.

Предыдущая статьяСледующая статья