Энергетики Кировского филиала приняли участие в Дне донора

29 апреля на ТЭЦ-4 Кировского филиала ОАО «ТГК-5» прошло мероприятие по сдаче крови в рамках Национального дня донора.

Мероприятие проводилось совместно с Кировской областной станцией переливания крови. В этом году в акции приняли участие порядка 40 человек. Почти 20 литров крови сдали энергетики, которая затем будет использована, как сырье для производства препаратов крови.

 

Следует заметить, что проведение подобных акций имеет давнюю историю на Кировской ТЭЦ-4. И всегда в ней принимают участие большинство сотрудников станции, некоторые из которых сдают кровь уже 10 и более лет.

«Проведение подобных социально-ориентированных мероприятий имеет огромное значение для людей, которые сегодня больны и ждут помощи, которую на самом деле в силах оказать любой здоровый человек. Так как станция – режимный объект и энергетикам нельзя оставлять свои рабочие места и отвлекаться от работы даже для такого важного и нужного дела, мы сделали всё возможное, чтобы сотрудники Кировского филиала ТГК-5 могли сдать кровь непосредственно на территории станции» — прокомментировал проведённую акцию Директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков.

Предыдущая статьяСледующая статья