Детскую областную больницу в Кирове ожидает глобальная модернизация

Кировская областная детская клиническая больница преобразится

Медучреждение расширится и получит новое оборудование

 

 

Кировскую детскую областную больницу ждут глобальные изменения, сообщает региональное правительство.

 

В медучреждении смонтируют переходы, которые соединят поликлинику со стационаром и два стационара между собой.  Первый закончат строить в следующем году, после чего сразу же приступят к строительству второго. Кроме того, планируется сделать трехэтажный надстрой над педиатрическим отделением. В нём разместятся комфортные палаты для маленьких пациентов и современная операционная.

 

Также в ближайшее время благоустроят прилегающую к больнице территорию: оборудуют красивую и безопасную входную группу приемного покоя и удобную детскую площадку с покрытием. Кроме того, здесь планируется открыть отделение МРТ-диагностики.

 

Кроме того, в планах у больницы – переоснащение операционных. Новое оборудование уже закупают и монтируют, что позволит увеличить объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Сейчас в учреждении в рамках ВМП проводят операции в нейрохирургии, лечат малоинвазивным методом врожденные патологии урологического профиля, в том числе проводят пластику в андрологии. Маленьким пациентам ставят инсулиновые помпы, которые значительно улучшают качество жизни ребенка-диабетика.

Предыдущая статьяСледующая статья