В 2019 году опоры двойного назначения могут добраться до центра Кирова

В следующем году в Кирове могут появиться десятки новых ОДН

 

Министр ИТ и связи Кировской области Юрий Палюх поделился к журналистом «Нового Варианта» свежими данными о развитии опор двойного назначения в Кирове. Как оказалось, тема ОДН оказалась очень востребованной среди операторов.

 

По словам министра, операторы сотовой связи отправили в администрацию города Кирова несколько десятков заявок на строительство ОДН. В настоящее время администрация рассматривает эти заявки и определяется с возможностью установки ОДН в тех точках, которые заинтересовали сотовых операторов. Как только все подготовительные меры будут приняты, министерство ИТ собирается анонсировать места, в которых в 2019 году появятся новые ОДН.

 

На вопрос о том, есть ли среди заявок места в центре города, министр ответил утвердительно. Таким образом, уже в следующем году в центральной части города могут «вырасти» первые ОДН. Учитывая то, что в центре города действуют строгие ограничения на этажность зданий, ОДН может диссонировать с окружающей застройкой.

 

Напомним, что в настоящее время в Кирове функционирует всего одна ОДН, которая расположена в Чистых Прудах и еще одна опора на улице Заводской готовится к вводу в эксплуатацию. Также отметим, что ОДН абсолютно безопасны для здоровья людей. Электромагнитное излучение от маломощных базовых станций, установленных на опорах двойного назначения гораздо ниже допустимого значения, предусмотренного санитарными нормами.

 

 

Второе фото: m24.ru

Предыдущая статьяСледующая статья