К СНТ «Сетевик» появилась новая дорога 

Проект реализован в рамках программы по ремонту «грунтовок»

 

14 августа на подъездах к СНТ «Сетевик» развернулись масштабные ремонтные работы. Дорога к садовому товариществу вошла в список 12 «грунтовок», которые будут отремонтированы в этом году. 

 

Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства г. Кирова Дмитрий Печенкин, в текущем году на ремонт грунтовок выделено порядка 13 миллионов рублей, это почти в 4 раза превышает прошлогодние объемы финансирования.

Расширение программы финансирования стало возможным благодаря заключенному в прошлом году соглашению между Союзом садоводов России и правительством Кировской области. Соглашение было поддержано и властями города Кирова.

К СНТ «Сетевик» появилась новая дорога 

— Соглашение открыло возможность для реализации очень важных для садовода проектов, в число которых входит и ремонт подъездных путей к товариществам, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – В условиях Кировской области, наряду со знанием агротехники и применением новых технологий, обязательным условием большого  урожая являются хорошие дороги, без них выращенные на собственных участках экологически чистые овощи, фрукты и ягоды не смогли бы попасть на стол кировчан.

 

— При составлении списка грунтовых дорог, подлежащих ремонту, мы руководствовались, в том числе и рекомендациями Союза садоводов России, — отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. — Поскольку у них сегодня есть актуальный перечень дорог, которые находятся в удручающем состоянии.

 

Согласно муниципальному контракту до 15 сентября 2018 года подрядчик – АО «Гордормостстрой» — отремонтирует 12 дорожных объектов. Речь идет о грунтовых участках в населенных пунктах, а также подъездных путях к садовым товариществам. На данный момент уже отремонтирован участок в деревне Дуркино.

 

На дороге к садоводчеству «Сетевик» протяженностью 1,5 км начались подготовительные работы.

— В первую очередь с помощь грейдера будет проведено выравнивание поверхности, далее проведем отсыпку дороги асфальтогранулятом. Завершающим этапом станет уплотнение покрытия с помощью тяжелого катка, — рассказал гендиректор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов.

 

Общая протяженность грунтовых дорог, где будут выполнены ремонтные работ, составит более 8 километров.

Предыдущая статьяСледующая статья