Gaudi откроет музыкальный сезон звездным джазом 

В день знаний в ресторане Gaudi в Кирове выступят звезды джаза из Нью-Йорка: певица Denise King, трубач Виталий Головин. Месте с ним будет «зажигать» пианиста Антон Зубарев из Екатеринбурга.

 

Дениз Кинг, джазовая певица с выдающимися вокальными данными, выступала с ведущими американскими и европейскими джазовыми исполнителями, получила много профессиональных премий и наград на международных конкурсах.  Вершиной ее карьеры стало участие в шоу Селин Дион на Madison Square Garden.

Виталий Головнев учился в Российской Академии музыки им. Гнесиных, солировал в оркестре Олега Лундстрема, биг-бэнде Игоря Бутмана. В 2003 года Виталий Головнев переехал в Нью-Йорк, где активно выступает с собственным ансамблем.

 

Головнев выступал на международном конкурсе джазовых исполнителей имени Телониуса Монка в Лос-Анджелесе в 2007 году, а также работал с такими коллективами как Winton Marsalis and Jazz at Lincoln Center Orchestra, Mingus Big Band, David Berger and his Sultans of Swing Orchestra, Artie Shaw Orchestra, Wayne Escoffery Sextet, Hal McKusic Nonet и т.д.. У русско-американского трубача два сольных альбома, вышедших в США.

Концерт пройдет 1 сентября, в ресторане «Гауди». Начало в 20-00.

Предыдущая статьяСледующая статья