3 лесных пожара обнаружили в Кировской области при патрулировании

Они появились вследствие нарушения пожарной безопасности.

Лесничие «Кировлесцентра» во время патрулирования на прошлой неделе обнаружили три пожара в Вятскополянском, Дубровском и Куменском лесничествах. Все возгорания удалось оперативно ликвидировать в течение первых суток с момента обнаружения. Предположительной причиной их возникновения стало нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях со стороны гражданских лиц.

Отметим, что по состоянию на 17 августа на территории лесного фонда Кировской области зафиксировали и потушили 27 лесных пожаров. Общая площадь их составила 12,343 гектаров. К ликвидации огня привлекались 295 человек и 70 единиц техники. Помимо арендаторов лесных участков и МЧС России по Кировской области, к тушению огня привлекались специалисты и техника таких учреждений как «Лесоохрана» и «Кировлесцентр». Ущерб, причиненный лесными пожарами, составил 285,2 тысяч рублей.

По всем фактам возникновения лесных пожаров проводятся мероприятия по установлению виновных лиц. По 6 случаям возбуждены уголовные дела по статье 261 УК РФ.

Предыдущая статьяСледующая статья