В Кирове усилили работу по пресечению несанкционированной торговли

В Кирове идут облавы на продавцов нелегальных арбузов‍

За 2 недели выявили более 25 нарушителей

 

В Кирове идут облавы на нелегальных продавцов арбузов, сообщается на сайте городской администрации.

 

Только за последние две недели было проведено 24 рейда, к административной ответственности привлечены 25 человек.

 

Как отметили в управлении развития предпринимательства и потребительского рынка, в конце лета проблема несанкционированной торговли значительно обострилась. Люди продают ягоды, овощи и фрукты без разрешающих бумаг. Зачастую у таких продавцов отсутствуют санитарные книжки и документы, подтверждающие безопасность продуктов питания.

 

Добавим, что рейды по пресечению несанкционированной торговли проводятся ежедневно при участии специалистов управления предпринимательства, административно-технического и муниципального контроля, полиции.

 

Все протоколы, которые составлены нарушителям в ходе рейдов будут рассмотрены на административной комиссии. По каждому участнику стихийной торговой площадки будут вынесены соответствующие решения. Так, за повторное нарушение может грозить максимальный штраф – 5 000 рублей.

 

В администрации Кирова рекомендуют горожанам воздерживаться от покупок в местах несанкционированной торговли, особенно от приобретения в таких точках мясных продуктов непромышленной выработки, а также живых свиней и птиц (необходимо требовать у продавцов ветеринарные сопроводительные документы).

 

Добавим также, что информацию о местах несанкционированной торговли можно сообщить специалистам управления развития предпринимательства и потребительского рынка по телефону: 76-00-53.

Предыдущая статьяСледующая статья